錦水教育願景

健康、溫馨

活潑、快樂

創造、成長

慈聖宮102年度客家媽祖情繪畫暨書法比賽得獎名單

慈聖宮102年度客家媽祖情繪畫暨書法比賽得獎名單
繪畫寫生 幼稚園組 第一名 600 賴郁絜 東金幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 第二名 500 陳巧倪 東金幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 第三名 300 吳宜軒 中祥幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 鄧莘榆 中祥幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 鍾勳頡 東金幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 鍾羽棠 東金幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 劉玟伶 朝陽幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 曾浩晟 中祥幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 曾苡晴 中祥幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 胡芸嘉 東金幼稚園
繪畫寫生 幼稚園組 佳作 100 黃軍喆 中祥幼稚園
繪畫寫生 國小低年級組 第一名 600 徐子若 造橋國小
繪畫寫生 國小低年級組 第二名 500 黃雅琴 錦水國小
繪畫寫生 國小低年級組 第三名 300 郝韋翔 錦水國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 楊宜玲 錦水國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 曾詩閔 錦水國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 謝秉辰 僑樂國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 劉世睿 錦水國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 謝秉錡 僑樂國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 黃震哲 僑樂國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 黃安榆 錦水國小
繪畫寫生 國小低年級組 佳作 100 林宜箴 僑樂國小


慈聖宮慶祝媽祖誕辰廟宇繪畫寫生暨書法比賽得獎名單 102/04/20
項目 組別 名次 獎金 姓 名 校名
繪畫寫生 國小中年級組 第一名 600 黃琪彧 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 第二名 500 黃鎮濤 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 第三名 300 張家瑜 僑樂國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 黃貫一 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 饒心宜 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 彭靖芯 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 蔡函婕 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 卜旋益 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 李苑耘 錦水國小
繪畫寫生 國小中年級組 佳作 100 陳冠綸 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 第一名 600 黃子齊 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 第二名 500 古紹瑄 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 第三名 300 李祐彬 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 佳作 100 黃廉惠 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 佳作 100 蔡怡靜 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 佳作 100 邱群恩 僑樂國小
繪畫寫生 國小高年級組 佳作 100 邱奎翰 僑樂國小
繪畫寫生 國小高年級組 佳作 100 許宏碩 錦水國小
繪畫寫生 國小高年級組 佳作 100 彭品華 錦水國小
繪畫寫生 國中組 第一名 600 曾子競 文英國中
繪畫寫生 國中組 第二名 500 黃千芸 大西國中
繪畫寫生 國中組 第三名 300 李昀軒 臺灣戲曲學院
繪畫寫生 國中組 佳作 100 黃莉瑄 文英國中
繪畫寫生 國中組 佳作 100 黃子麟 大西國中
繪畫寫生 國中組 佳作 100 黃宇薇 大西國中
繪畫寫生 國中組 佳作 100 李昀芸 文英國中
繪畫寫生 國中組 佳作 100 林緯豪 大西國中
繪畫寫生 國中組 佳作 100 徐禧兒 大西國中


慈聖宮慶祝媽祖誕辰廟宇繪畫寫生暨書法比賽得獎名單 102/04/20
項目 組別 名次 獎金 姓 名 校名
書法 國小中低年級組 第一名 600 宋少瑜 錦水國小
書法 國小中低年級組 第二名 500 彭耀鋐 頭份國小
書法 國小中低年級組 第三名 300 張家瑜 僑樂國小
書法 國小中低年級組 佳作 100 紀家茵 談文國小
書法 國小中低年級組 佳作 100 徐慧穎 僑樂國小
書法 國小中低年級組 佳作 100 徐佳驊 談文國小
書法 國小高年級組 第一名 600 張馨云 僑樂國小
書法 國小高年級組 第二名 500 張祺敏 錦水國小
書法 國小高年級組 第三名 300 徐偲倚 錦水國小
書法 國小高年級組 佳作 100 陳右淇 錦水國小
書法 國小高年級組 佳作 100 廖挻閎 造橋國小
書法 國小高年級組 佳作 100 劉怡彤 錦水國小
書法 國小高年級組 佳作 100 張佑綾 錦水國小
書法 國小高年級組 佳作 100 黃翊閑 錦水國小
書法 國小高年級組 佳作 100 蘇文楷 造橋國小
書法 國小高年級組 佳作 100 邱群恩 僑樂國小
書法 國小高年級組 佳作 100 邱郁汶 僑樂國小
書法 國小高年級組 佳作 100 陳俐伶 造橋國小
書法 國中組 第一名 600 吳采霓 造橋國中
書法 國中組 第二名 500 蔡智翰 大西國中
書法 國中組 第三名 300 陳穎萱 大西國中
書法 國中組 佳作 100 張鳳麟 大西國中
書法 國中組 佳作 100 曾 昱 大西國中
書法 國中組 佳作 100 卜巧紋 大西國中
書法 社會組 第一名 600 許貞英
書法 社會組 第二名 500 邱珮寧
書法 社會組 第三名 300 邱慈惠
書法 社會組 佳作 100 紀子鈞
書法 社會組 佳作 100 吳昌南

以上得獎前三名同學,請於5月2日上午11時至慈聖宮領獎;佳作同學獎項,請各校於4月26日前派員至錦水國小領取。感謝您!

返回頁首